24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В защиту животных! Важную норму хотят закрепить в ...
08 июня 2020, 15:06 01315

В защиту животных! Важную норму хотят закрепить в Конституции РФ

Закрепить самые главные поправки в Конституцию Российской Федерации – цель предстоящего голосования. Одной из таких является норма об ответственном отношении к животным.
В защиту животных! Важную норму хотят закрепить в Конституции РФ

Президент РФ Владимир Путин объявил 1 июля Днем общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Для активного и успешного развития страны важно закрепление в основном документе ряда норм.

К примеру, в одной из поправок речь идет о формировании в обществе ответственного отношения к животным. На прошлой неделе тема защиты братьев наших меньших была поднята в ходе ВКС по актуальным проблемам экологии, участником которого стал челябинский зоозащитник Карен Даллакян.  Ему удалось пообщаться лично с Владимиром Путиным.

Зоозащитник рассказал, как его команда работала в самый разгар коронавируса и спасала жизни беззащитных животных.

«В конце своего выступления Карен Даллакян отметил, что без поддержки неравнодушных граждан не получилось бы спасти этих животных. Это непростое время сплотило и дало проявить самые лучшие человеческие качества: сострадание, доброту, любовь к ближнему»,— рассказали «Первому областному» представители фонда «Спаси меня».

Карен Даллакян отметил, что все животные, которые попадают в приют, зачастую страдают от  человеческой жестокости. И с каждым разом истории спасения приобретают новые масштабы. Поэтому защищать животных крайне важно не только со стороны неравнодушных людей, но и государства.

В завершении встречи Владимир Путин поблагодарил доктора за работу и пообещал взять на заметку данное обращение.

«То, что вы сказали, я себе пометил. Постараюсь, чтобы мои коллеги получили соответствующие поручения»,— резюмировал президент.

Напомним, что отдельное внимание в обновленной Конституции предложено уделить экологии. Государство берет на себя обязательства по формированию в обществе ответственного отношения к животным.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: mykoshka.ru

Добавить комментарий