25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Россия планирует открывать границы. Кому можно лет...
10 июня 2020, 09:58 01591

Россия планирует открывать границы. Кому можно летать?

Смягчился порядок въезда и выезда из страны. Но при этом нужно будет подготовить необходимые документы.
Россия планирует открывать границы. Кому можно летать?

Улучшение ситуации с распространением коронавирусной инфекции позволило пересмотреть введённые ограничения на въезд и выезд из страны. По информации с сайта ria.ru, о таком решении заявил 8 июня глава правительства России Михаил Мишустин на заседании Совета по борьбе с коронавирусом.

«Подписано распоряжение правительства, которое даёт возможность гражданам России выехать из страны, чтобы позаботиться о больных родственниках, проживающих в других государствах, а также для тех, кто едет на работу или учёбу. Выезд предусмотрен и для россиян, которым необходимо получить медицинскую помощь за рубежом», – рассказал премьер-министр.

Михаил Владимирович сообщил, что в правительство поступает много обращений в связи со сложившейся ситуацией, а потому было решено изменить введённые ранее ограничения. Кроме того, премьер-министр отметил, что иностранцы также получат возможность въезжать в Россию с медицинскими целями и к нуждающимся в уходе больным близким родственникам.

При этом точная дата открытия границ пока не объявляется. Она будет зависеть от того, насколько быстро удастся наладить соблюдение санитарных мер в аэропортах разных регионов.

Напомним, что российские границы полностью закрыли 27 марта, когда Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса пандемией. Регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами было приостановлено, исключение составляли рейсы, организованные для возвращения россиян из-за границы, а также отдельные полёты по поручению правительства.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Шарафутдинова

Фото: goodfon.ru

Добавить комментарий