16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Сейчас движется к Солнцу! Большая комета приближае...
11 июня 2020, 13:49 01524

Сейчас движется к Солнцу! Большая комета приближается к Земле

В скором времени к Земле на максимально близком расстоянии приблизится комета. Небесное тело можно будет увидеть даже без оптики.
Сейчас движется к Солнцу! Большая комета приближается к Земле

Астрофизик, доцент кафедры теоретической физики ЧелГУ Сергей Замоздра на сайте rossaprimavera.ru рассказал, что в ближайшее время все мы сможем наблюдать необычное явление. В начале июля комета под названием NEOWISE (C/2020 F3) приблизится к Земле очень близко.

По словам астрофизика, комета подлетит максимально близко к нашей планете 3 июля. В этот день ее можно будет наблюдать даже невооруженным взглядом не только в вечернем и ночном небе, но и днем.

В свое «путешествие» это небесное тело уже отправилось. Сейчас комета летит к Солнцу. Когда она достигнет пика, ее яркость будет сопоставима с некоторыми яркими звездами. В этот момент ее можно будет разглядеть даже без оптики. Хотя для более детального рассмотрения специалисты советуют вооружиться биноклем или телескопом.

Отметим, что для жизни на Земле эта летящая комета опасности не представляет, так как даже в момент наибольшей близости она пролетит по довольно далекой от Земли орбите. В этом конкретном случае это расстояние составит несколько десятков миллионов километров. 

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: twitter.com

Добавить комментарий