25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Праздник состоялся! Жители Красноармейского района...
16 июня 2020, 11:15 01510

Праздник состоялся! Жители Красноармейского района отметили День России

Можно с уверенность сказать, что День России красноармейцы отметили достойно. Мероприятия и акций 12 июня провели во всех крупных поселениях района.
Праздник состоялся! Жители Красноармейского района отметили День России

На улицах центра Красноармейского района в этот день прозвучала тематическая радиогазета. А местные артисты при поддержке Дома культуры муниципалитета порадовали жителей организованной во дворах праздничной программой с музыкальными и танцевальными номерами. Посмотреть концерт и даже поучаствовать в нем можно было прямо из окна или балкона дома.

«Концерты, посвящённые Дню России, прошли в четырех дворах села Миасского. Выступали постоянные участники самодеятельного творчества района: Алексей и Елена Батутины, ансамбль народного танца «Станица» (руководитель Наталья Глухова), детский клуб эстрадного вокала «Вдохновение» (руководитель Светлана Попова), солисты: Татьяна Фахардинова, Татьяна Пермякова, Татьяна Янковская, Дарья Порохина, Мария Куражева, Екатерина Сергеева, Андрей Киселёв», – рассказывает Алексей Батутин, директор районного Дома культуры. – Обязательным номером программы было совместное исполнение Гимна России и других патриотических песен. За звук на каждой из площадок отвечали Павел Миронов, Константин Порохин и Евгений Белоусов».

Жители села Миасского, по словам Алексея Николаевича, с огромной благодарностью встречали артистов, несмотря на необычный формат концертов. Основной проблемой, с которой столкнулись организаторы, стало сохранение дистанции между зрителями и участниками, но с ней легко справились ведущие мероприятия Дмитрий Романов, Валерия Идрисова и Лариса Баженова, которые, как и Анна Магафурова, и Юлия Короткова была режиссёрами концерта на своей площадке.

Не остались в стороне активные представители поселков и от акции «Окна России». Яркий триколор и праздничные надписи красовались из окон многих организаций, домов и квартир.

Окна своих домов украшали и жители Теренкульского сельского поселения, для них на одной из детских площадок местный Дом культуры организовал онлайн-мероприятие.

«Выехали с аппаратурой, украсили площадку шарами и флагами, – делится информацией Кристина Сумина, директор Теренкульского Дома культуры. – Транслировали поздравления главы, депутатов, звучали песни о России. Жители села в честь праздника украсили окна рисунками и надписями. А ученица 5 класса Курбатова София нарядила даже ворота своего дома».

В поселке Петровском в преддверии Дня России в социальных сетях прошла акция «Россия, мы все твои дети», в которой дети присылали свои фото с флагом страны, а также, по словам Леси Фаст, режиссера массовых мероприятий Петровского сельского ДК, жители посёлка приняли участие в акции «Окна России». 

«В праздничный день транслировали по радио поздравление главы и песни посвящённые России, раздавали ленточки российского триколора. Для жителей микрорайона выступал ансамбль Петровского ДК «Зимняя вишня», а вечером возле здания Дома культуры прошла хоровая акции «За Родину, за семью, за Россию», где приняли участие семья Фаст и представители коллектива «Казачья песня»», – рассказывает Леся.

«Окна России» получили популярность и в Шумовском сельском поселении, а еще, по информации Татьяны Жабатинской, директора МУ «Шумовская СЦКС», в честь праздника в поселке провели онлайн-конкурс рисунков «Наш дом – Россия».

Во Всероссийской акции «Флаги России» приняли участие лазурненцы, которые украшали окна и балконы полотнами триколора. Поздравление жителей Лазурненского сельского поселения с Днём России звучали от сотрудников местного ДК. Они дарили каждому прохожему триколоры на ленточке.

А в Канашевском Доме культуры к празднику был организован фотоконкурс «Моя малая Родина». Дипломы участника получат все, кто прислал свои композиции на выставку, посвященную Дню России. Но особо были отмечены работы Алины Абдуловой.

«Все её фото высшего качества, как будто жизнь замерла именно в эту секунду, прямо здесь и сейчас. Каждая фотография – маленький шедевр!», – отметила Лариса Дуняшина, директор Канашевского ДК.

Праздничные акции в социальных сетях организовали и сотрудники редакции газеты «Маяк». Читатели районного СМИ делились в комментариях фотографиями любимых уголков района, а также рассказывали о том, как День России отмечали в их селе или дворе.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова, Ирина Шарафутдинова

Фото: Ольга Старикова, сельские ДК

Добавить комментарий