24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Дату празднования Дня России могут изменить в стра...
08 июля 2020, 12:42 01165

Дату празднования Дня России могут изменить в стране

Президенту направлено предложение о переносе празднования Дня России с 12 июня на июль. С такой инициативой выступили в Национальном родительском комитете страны.
Дату празднования Дня России могут изменить в стране

Председатель Национального родительского комитета (НРК) Ирина Волынец предложила перенести празднование Дня России с 12 июня на 1 июля, сообщает 1obl.ru. Такое решение инициатор связывает с тем, что у большинства россиян 12 июня ассоциируется с распадом СССР.

Письмо с соответствующим обращением Ирина Волынец направила Президенту РФ Владимиру Путину.

«В связи с тем, что подавляющее большинство граждан России одобрили внесение поправок к Конституции... прошу Вас дать поручение правительству России <...> для утверждения даты окончания голосования, 1 июля, Днем России, объявления этой даты государственным праздником и выходным днем», — цитирует обращение сайт iz.ru.

Напомним, что день 1 июля стал завершающим и основным днем голосования по поправкам в Конституцию РФ. Более 77 процентов проголосовавших отдали свой голос за принятые изменения, против – высказались около 21 процентов россиян. Явка по стране составила почти 67 процентов. В Красноармейском районе участие в голосовании приняли 60,75 процентов избирателей.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: ki-news.ru

Добавить комментарий