26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / С начала режима самоизоляции Красноармейский МФЦ о...
17 июля 2020, 13:18 01184

С начала режима самоизоляции Красноармейский МФЦ оказал более 5 тысяч услуг жителям

С 20 апреля все офисы МФЦ по Челябинской области возобновили прежний режим работы. Как обстоят дела с оказанием государственных услуг населению сегодня?
С начала режима самоизоляции Красноармейский МФЦ оказал более 5 тысяч услуг жителям

Во многих регионах многофункциональные центры (МФЦ) закрылись в конце марта и работали в дистанционном режиме. При этом они могли предоставлять только часть услуг – те, которые возможно получить в таком формате.

По данным ТАСС, с начала июня многофункциональные центры госуслуг «Мои документы» возобновили прием посетителей во всех 59 регионах России, где он приостанавливался из-за пандемии. В 26 субъектах МФЦ не закрывались, но работали с ограничениями. Некоторые центры по оказанию государственных услуг и сейчас продолжают работать с ограничениями и принимают посетителей только по предварительной записи.

Конечно, работа была возобновлена с дополнительными задачами: сотрудники и посетители МФЦ должны соблюдать специальные меры профилактики, а прием осуществлять только в средствах индивидуальной защиты – масках и перчатках.

Офисы МФЦ по Челябинской области возобновили прежний режим работы с 20 апреля. Чуть раньше, с 7 апреля, опережая коллег, заработал Красноармейский МФЦ. Сегодня этот центр по оказанию государственных услуг работает с соблюдением всех необходимых санитарных правил и призывает граждан относиться к тому с пониманием.

С начала режима самоизоляции МФЦ Красноармейского района оказал жителям муниципалитета более 5 тысяч услуг. Из них около 1800 заявок было выполнено по восстановлению учетной записи и регистрации на портале госуслуг. Благодаря этому многие семьи уже смогли воспользоваться финансовой поддержкой, предложенной государством, не выходя из дома. Обеспечена работа с телефонными звонками. Ведётся консультирование в социальных сетях.

И сегодня Центр «Мои Документы» ведет прием граждан по предварительной записи и в порядке «живой очереди» по временному графику: понедельник – пятница с 9 до 16 часов с перерывом на санитарную обработку помещения каждые 2 часа.

«В условиях борьбы с коронавирсуной инфекцией мы принимаем все необходимые меры по недопущению распространения COVID-19, и в то же время делаем всё возможное для сохранения высокого качества обслуживания наших заявителей в этот непростой период. И просим вас, уважаемые заявители, соблюдать несложные правила при посещении нашего Центра: приходить в МФЦ в масках и перчатках, желательно иметь при себе собственную ручку, при входе дезинфицировать руки, соблюдать социальную дистанцию, относиться с пониманием к принятым мерам и с уважением к нашим сотрудникам. Через некоторое время мы войдем в привычный временной регламент оказания государственных и муниципальных услуг», – комментирует обстановку руководитель Красноармейского МФЦ Елена Синявина.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Шарафутдинова

Фото: Красноармейский МФЦ

Добавить комментарий