25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Оформить субсидию на ЖКХ и пособие на детей стало ...
03 августа 2020, 14:39 01008

Оформить субсидию на ЖКХ и пособие на детей стало проще в России

В Правительстве РФ утвердили новые условия для предоставления некоторых услуг гражданам. Стать получателем субсидий на оплату ЖКХ и пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет теперь россиянам будет гораздо проще.
Оформить субсидию на ЖКХ и пособие на детей стало проще в России

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому с 1 января 2021 года гражданам больше не придется предоставлять квитанции и справки об отсутствии долга, чтобы получить субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Кроме этого, упрощается  и процедура оформления  пособий на детей в возрасте от трех до семи лет. Эту выплату начали получать российские семьи с 1 июня. На нее могут рассчитывать те, у кого размер  среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения. В этом случае с 1 ноября 2020 года госорганы больше не будут требовать документы со сведениями об алиментах, чтобы оформить данные выплаты.

Как информирует сайт ria.ru, теперь нужную информацию государственные службы будут получать сами, используя систему электронного взаимодействия между ведомствами.

Добавим, что жители Красноармейского района уже начали получать новое пособие на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Однако многие признаются, что момент между подачей заявления до момента зачисления денежных средств небыстрый. Объясняется это сложностью процесса проверки данных от заявителей, а также огромным объемом поступающих заявок от населения.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: vest-news.ru

Добавить комментарий