24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Шеф, ты уволен! 40% россиян говорят о желании увол...
20 августа 2020, 14:44 0906

Шеф, ты уволен! 40% россиян говорят о желании уволить своего руководителя

По данным исследования сервиса работа.ру, 42% россиян изъявили желание уволить свое начальство.
Шеф, ты уволен! 40% россиян говорят о желании уволить своего руководителя

Работодатели не устраивают более 40% подчиненных. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на сайт 9111.ru. Причем, опросы среди работников и специалистов проводились во всех регионах страны.

На анкетные темы дали ответ почти 5000 россиян. В их числе 49% готовы уволиться сами лишь в случае задержки заработной платы или обмана. 31% респондентов не потерпели бы унижений по отношению к ним со стороны начальства и написали заявления «по собственному». Около 10% респондентов могут распрощаться с рабочим местом из-за распространение слухов и сплетен, а 6% так отреагируют, если на них руководитель повысит голос. Всего 4% опрошенных пошли бы на решительные меры и отправились на поиски другой работы, если бы им отказали в отпуске или не предоставили отгул после переработки.

Из пяти тысяч опрошенных россиян всех в начальнике раздражает постановка нечетких задач, а также грубое отношение к сотрудникам в процессе работы. 

«Полагаю, что в любой ситуации, сложившейся на служебном месте, необходимо тщательно все продумать: нет ли действительно ошибок с Вашей стороны в исполнении деловых поручений руководства, реально обсудить с начальником суть задания, если Вы его не поняли, пообщаться с руководителем и выяснить, с чем связаны его претензии именно к Вам. Если в Ваших силах изменить ситуацию, то необходимо, изолировавшись от эмоций и амбиций, доказать свой профессионализм. Сложности с поиском нового места работы в настоящее время очевидны. Например, в Красноармейском районе на данный момент конкуренция на рынке труда высока. На одно рабочее место претендуют 3,8 человек», – высказала свою позицию по заданной теме Галина Старикова, заместитель директора Центра занятости населения Красноармейского района.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: nogapok72.ru

Добавить комментарий