23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / День Государственного флага красноармейцы отметили...
24 августа 2020, 13:03 0982

День Государственного флага красноармейцы отметили акциями и мотопробегом

Жители Красноармейского района присоединились к интернет-акции, посвященной Дню российского флага. Самые креативные участники, набравшие наибольшее количество «лайков», получат призы от Центральной районной библиотеки.
День Государственного флага красноармейцы отметили акциями и мотопробегом

В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации Центральная библиотека Красноармейского района объявила о старте акции в сети Интернет «Собери российский флаг». Она охватила всех патриотов страны. Красноармейцы активно поддержали идею.

Суть акции заключалась в том, чтобы каждый желающий разместил фотографию с изображением триколора. Причем, каким именно он будет, зависит от фантазии участников. Российский флаг можно было нарисовать, сшить или даже испечь яркий торт или пирог. Самое главное, чтобы каждый фотоснимок сопровождал хештег #Библкрасноармейка_Флаг. Самых креативных участников, которые наберут наибольшее количество «лайков», организаторы пообещали поощрить призами.

Отметим, что идею Центральной библиотеки поддержали сельские дома культуры и библиотеки, а также жители. Фотографии с символом государства участники представили самые разные. Если пройти по хештегу, можно увидеть изображение российского флага из крышек, книг, колпачков от ручек и скрепок, пластиковых карт и даже елочных игрушек. Разнообразие удивляет.

Добавим, что помимо акции, которую предложила районная библиотека, некоторые сельские поселения также провели мероприятия для своих жителей. Так, например, многие детские сады для своих воспитанников провели утренники, где рассказали о том, что такое флаг и для чего он нужен, пели песни, рассказывали стихи и танцевали.

А вот работниками Теренкульского Дома культуры был организован мотопробег, где, конечно же, его участники в руках держали российский триколор.

«В преддверии праздника, 21 августа, мы  организовали и провели акцию «Российский триколор». От здания ДК стартовал мотопробег. Ребята на мотоциклах, велосипедах, самокатах и просто пешком прошли по улице Школьной и улице Гагарина с флагами в руках. Участники акции не только сами получили огромное удовольствие, но и подарили жителям Теренкуля заряд позитивных эмоций», – поделилась директор Теренкульского ДК Кристина Сумина.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: из соцсетей

Добавить комментарий