25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Героев нужно знать в лицо! Подростки спасли от гиб...
27 августа 2020, 13:22 01546

Героев нужно знать в лицо! Подростки спасли от гибели малыша в Челябинской области

За отважный подвиг наградили двух подростков из Челябинской области. Школьники спасли маленького ребенка от гибели.
Героев нужно знать в лицо! Подростки спасли от гибели малыша в Челябинской области

В июне этого года на одном из водоемов в Челябинской области удалось избежать трагедии. Двое подростков 14-ти и 17-ти лет спасли 5-летнего тонущего мальчика. Случай произошел в Чебаркульском районе на пруду Старушка. Накануне за проявленный подвиг парней приставили к награде, а вчера они получили ее от начальника областного Управления Росгвардии Александра Ясинского.

«В считанные секунды вы приняли единственное верное решение и спасли жизнь мальчика. Такой благородный поступок говорит о наличии у вас особых человеческих качеств — мужества, неравнодушия к чужой беде, самоотверженности», — цитирует сайт 1obl.ru обращение Александра Ясинского к юным героям.

Отметим, что оба молодых человека являются воспитанниками военно-патриотического клуба «СТРОНГ», который находится под шефством СОБРа. От руководства Росгвардии школьники получили благодарственные письма и подарочные наборы с символикой ведомства. Также слова благодарности за воспитание достойного подрастающего поколения получил руководитель военно-патриотического клуба.

Добавим, что читать подобные истории особенно приятно. Охватывает гордость за такое смелое и отважное подрастающее поколение. О героях нашего времени не понаслышке знают и жители Красноармейского района.

Два года назад  село Тавранкуль было спасено от бушующей огненной стихии. А одним из спасителей оказался 14-летний Алексей Мышковец. Подросток, естественно, не думая о признаниях и наградах, бросился на отцовском тракторе опахивать территорию у деревни, чтобы огонь не подобрался к домам его земляков.

За этот отважный и смелый поступок Алексей Мышковец также был приставлен к награде и получил благодарность губернатора Челябинской области.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: 74.rosgvard.ru

Добавить комментарий