18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Снять наушники и слезть с велосипеда детей Красноа...
09 сентября 2020, 09:48 2960

Снять наушники и слезть с велосипеда детей Красноармейского района просят взрослые

Трафарет и краска помогли сотрудникам Госавтоинспекции и активным родителям в Красноармейском районе еще раз напомнить детям о соблюдении Правил дорожного движения.
Снять наушники и слезть с велосипеда детей Красноармейского района просят взрослые

По сообщению Татьяны Гатиятулиной, специалиста по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району, в течение недели в рамках проводимого профилактического мероприятия «Внимание, дети!» в муниципалитете прошла необычная акция.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Красноармейскому району совместно с представителями родительского дорожного патруля Миасской школы №1 вышли на нерегулируемые пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений.

В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции доводили до учащихся требования Правил дорожного движения, а также на асфальтобетонном покрытии, вблизи пешеходных переходов, с помощью трафарета и краски вместе с родителями наносили предупреждения о необходимости соблюдать следующие требования:

  • снять наушники;
  • слезть с велосипеда;
  • взять ребенка за руку.

Конечно, главная цель этих надписей – пропаганда безопасности дорожного движения. И сотрудники ОМВД, и родители надеются, что дети и взрослые с началом учебного года станут ещё внимательнее на дорогах и, обратив внимание на фразы на асфальте, выполнят указание.

Детям, с которыми за время акции встретились ее организаторы, было интересно наблюдать за созданием надписей и получать новые знания о Правилах дорожного движения.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Татьяна Гатиятулина

  • Игорь: .... и ещё забыли написать, переходя через пешеходный переход "Не разговаривать по телефону"!!!!!
    09 сентября 2020, 16:28 Ответить
  • Светлана Что они написали я узнала только из этой статьи. Вы видели это на дороге? Там не понятно, что написано. Не стыдились бы и переделали, а то так все для очередной отписки и галочки.
    10 сентября 2020, 09:35 Ответить
Добавить комментарий