29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Раньше обычного смогут уйти россияне на новогодние...
10 сентября 2020, 12:26 01198

Раньше обычного смогут уйти россияне на новогодние каникулы

Законопроект о переносе выходного дня на 31 декабря рассмотрят в России. Сейчас он находится в открытом доступе и ожидает одобрения от председателя Правительства РФ.
Раньше обычного смогут уйти россияне на новогодние каникулы

Документ «О переносе выходных дней в 2021 году» в настоящее время внесен на рассмотрение в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Есть надежда, что этот официально рабочий день может стать выходным для всех граждан страны.

«В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет перенести в 2021 году следующие выходные дни: с субботы 2 января на пятницу 5 ноября; с воскресенья 3 января на пятницу 31 декабря; с субботы 20 февраля на понедельник 22 февраля», – цитирует документ сайт 1obl.ru.

Отметим, что в проекте речь идет о том, чтобы сделать 31 декабря выходным днем со следующего года, а в 2020 году последний день декабря официально рабочий. В настоящее время постановление не подписано председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным. Документ находится в открытом доступе, ознакомиться с ним может любой желающий.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: gubdaily.ru

Добавить комментарий