25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Школа для защитников животных откроется в Челябинс...
09 октября 2020, 09:03 01300

Школа для защитников животных откроется в Челябинской области

Получить профессиональное образование зооволонтера смогут южноуральцы. Ветеринар и создатель фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян открывает свою школу.
Школа для защитников животных откроется в Челябинской области

В Челябинской области будет открыта школа зооволонтеров. Ее основателем станет известный не только на Южном Урале, но и в России ветеринар и создатель фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян. Обучать в школе будут всех желающих и бесплатно.

Курсы предназначены для людей, занимающихся защитой животных. Как объясняет сам ветеринар, в последнее время он столкнулся с тем, что многие добровольцы не имеют даже базовых знаний о действующем законодательстве или о ветеринарии. А отсутствие таких знаний грозит тем, что начинающие зооактивисты в своем стремлении помогать животным могут по незнанию нарушить закон и получить административное или даже уголовное наказание.

Чтобы предотвратить такой исход, Карен Даллакян предлагает стать учеником школы, что освоить всю необходимую информацию для экоактивистов.

«В «Школе зооволонтеров» мы расскажем, как совершать добрые дела и не разочароваться. Ученики будут заниматься под руководством опытных наставников, в том числе меня. Мы обучим основам ветеринарии, зоопсихологии, менеджменту НКО и познакомим с законом «О животном мире». Мы поможем и молодым людям получить представление о востребованных профессиях – ветеринара, эколога, биолога, и, возможно, они посвятят жизнь одной из этих благородных сфер», – объяснил президент Фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян на сайте hornews.com.

Обучение продлится год, занятия будут проходить дважды в месяц. Получить знания в области зооволонтерства могут все желающие абсолютно бесплатно. Ведь данный проект реализуется при поддержке гранта губернатора Челябинской области. После окончания занятий учащимся выдадут сертификаты и удостоверения профессионального спасателя животных.

Узнать подробнее о школе зооволонтеров и записаться на курсы можно по телефону: +7 (952) 510 00 08.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: obzor174.ru

Добавить комментарий