25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Раненую школьницу из Красноармейского района подде...
30 октября 2020, 11:45 02524

Раненую школьницу из Красноармейского района поддерживают педагоги и дети

Педагоги Русскотеченской школы Красноармейского района инициировали акцию в поддержку своей ученицы, которая пострадала в ходе конфликта.
Раненую школьницу из Красноармейского района поддерживают педагоги и дети

Поддержать Марину, ученицу Русскотеческй школы, призвали всех желающих педагоги образовательного учреждения Красноармейского района.

Напомним, что девочка пострадала в ходе бытового конфликта со сверстницей и получила серьезное ножевое ранение. Ситуация завершилась возбуждением уголовного дела и попаданием пострадавшей в реанимацию в тяжелом состоянии.

Сегодня Марина пришла в себя. Педагоги школы, поддерживая связь с родителями, решили передавать ученице добрые слова и пожелания скорейшего выздоровления, тем самым они хотят поддержать школьницу и помочь ей скорее реабилитироваться.

«Ученица нашей школы находится в реанимации, борется за жизнь. Ей нужна наша поддержка и внимание. Поэтому в группе школы в социальной сети «ВКонтакте» мы разместили пост и предложили и другим присылать слова поддержки, фото, рисунки и поделки для Марины в сообщения. А мы передадим всё это ей», – рассказывает Ирина Курбатова, заместитель директора по воспитательной работе Русскотеченской школы.

На это сообщения откликнулись друзья, одноклассники, ученики школы, а также неравнодушные жители. Маме девочки уже переданы первые рисунки, на которых изображены воздушные шарики, портреты девочки и добрые письма.

Таким примером педагоги хотят воспитать в детях неравнодушие, чувство ответственности, чтобы не допустить подобных ситуаций в будущем.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: print-prime.ru

Добавить комментарий