28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Дети Красноармейского района пишут добрые сказки д...
30 октября 2020, 12:38 0993

Дети Красноармейского района пишут добрые сказки для больных сверстников

Детские сказки, авторами которых стали школьники Красноармейского района, войдут в книгу и аудиоиздание. С этой литературой смогут познакомиться детки, находящиеся в больничных палатах.
Дети Красноармейского района пишут добрые сказки для больных сверстников

В октябре в Красноармейском районе стартовал проект-конкурс «Добрые сказки спешат на помощь». Его организатором выступила педагог Козыревской школы Диана Ражева при поддержке образовательного учреждения и специалиста Управления образования района Елены Екимовой.

Поучаствовать в нем пригласили учеников школ муниципалитета. В течение месяца ребята сочиняли сказки, которые, конечно же, были посвящены добру и вере в мечту, хорошим друзьям и помощи близкому. Каждая из них была интересна по сюжета и дополнена рисунками.

В итоге 32 истории предстанут перед членами жюри конкурса, среди которых будут организаторы проекта, учителя русского языка и литературы Козыревской школы и представители Совета старшеклассников образовательного учреждения.

Главная цель этого творческого проекта – создать добрую книгу, экземпляры которой будут переданы в детские больницы.

«Сказки ребят будут изданы в книгу и переданы в детские стационары Челябинской области и села Миасского. А на заключительном этапе проекта будет создана и аудиокнига из данных сказок. Выражаю благодарность всем неравнодушным и творческим участникам проекта», – делится Диана Ражева.

Важно отметить, что данный проект был создан еще в 2019 году. Тогда волонтеры Козыревской школы представили его на районном слете добровольцев. И только сейчас появилась возможность его реализовать.

Кстати, изданию печатной версии книги помогут спонсоры, а аудиокнига будет записана голосами самих конкурсантов. В обе версии книги сказок попадут все детские работы, участвующие в конкурсе.

Организаторы обещают, что вскоре, после каникул, обязательно будут названы имена победителей проекта. Они получат денежные сертификаты, а все участники – сертификаты участников районного конкурса.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: sowetiki.ru, Диана Ражева

Добавить комментарий