16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В среду не на работу! Росструд напомнил о сокращен...
03 ноября 2020, 11:39 01053

В среду не на работу! Росструд напомнил о сокращенной рабочей неделе

Росструд напомнил россиянам о сокращенной рабочей неделе. Дополнительный выходной день предоставляется в ноябре всем трудящимся по пятидневному графику.
В среду не на работу! Росструд напомнил о сокращенной рабочей неделе

Сокращенная рабочая неделя началась в России. Дополнительный выходной день полагается всем трудящимся по пятидневному графику в честь Дня народного единства. Этот праздник отмечается в нашей стране 4 ноября.

В этом году праздник выпадает на среду, а значит, рабочими днями будут понедельник, вторник, четверг и пятница. К слову, во вторник рабочий день сокращается на один час, поскольку он предпраздничный. Таким образом, за счет дополнительного праздничного выходного дня в ноябре будет 20 рабочих дней и 10 выходных, из которых 9 выпадает на субботу и воскресенье.

Добавим, что следующие затяжные праздничные выходные будут уже в 2021 году. В честь Нового года россияне отдохнут с 1 по 10 января. Это прописано в Постановлении, которое подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

В Постановлении сообщается, что со следующего года в России официально выходным днем станем 31 декабря. Также в будущем году россиян ждут еще пять праздничных периодов: четыре выходных с 4 по 7 ноября, по три дня в феврале (21-23) и марте (6-8), в мае (1-3, 8-10) и июне (12-14).

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: lifeway.su

Добавить комментарий