29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Заветные желания детей исполнят «Снеговики-добряки...
05 ноября 2020, 12:47 01021

Заветные желания детей исполнят «Снеговики-добряки» в Челябинской области

В Челябинской области пройдет акция для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Исполнить мечту малышей предлагают компаниям и организациям, коммерческим и муниципальным объединениям, а также коллективам добрых и неравнодушных жителей.
Заветные желания детей исполнят «Снеговики-добряки» в Челябинской области

0+

Во второй раз в Челябинске проведут акцию для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В эту категорию попали ребята, которые испытывают проблемы со здоровьем, живут в многодетных и малоимущих семьях. Организаторы исполнят их мечты, о которых малыши рассказали в своих письмах к Деду Морозу.

Акция «Снеговики-добряки» является предновогодней, но чтобы охватить как можно больше людей, желающих присоединится к добровольчеству, об этом целесообразно рассказать уже сейчас.

Идея проведения в следующем: дети напишут письма со своими самыми заветными желаниями, а добрые волшебники в лице тех организаций или добровольцев, которые захотят принять участие, вручат эти подарки ребятам.

«Дети, которые оказались в сложной жизненной ситуации, – уже супергерои, потому что тяжелые испытания изначально не по плечу маленькому человечку. Но он терпит страдания, превозмогает и побеждает. Мы хотим этой акцией сказать каждому из них: ты, правда, герой, ты можешь всё. Весь мой опыт работы с детьми показывает: мощные позитивные эмоции творят чудеса и иногда помогают в прямом смысле встать на ноги», – рассказала уполномоченная по правам ребенка Челябинской области Евгения Майорова на сайте hornews.com.

Отметим, что желания у ребят самые разнообразные. Они хотят не только смартфоны и гаджеты, но и другие вещи: один ребенок попросил гитару, другой загадал портрет от настоящего художника, а третий – слинг для куклы. 

К участию в акции приглашают любые компании и организации, коммерческие и муниципальные объединения, а также коллективы добрых людей. На подарок каждому ребенку собирают до 10 тысяч рублей. Тех, кто готов поучаствовать, приглашают заполнить заявку на сайте проекта snegoviki74.ru.

После сбора денег пройдет флешмоб, запланированный на декабрь, на котором представители компании вылепят фирменных снеговиков и получат письма от детей. Купив и упаковав подарок, они смогут вручить сверток маленькому автору письма.

Добавим, что в прошлом году, когда акция была проведена впервые, ее участниками стали 60 компаний. Эти снеговики-добряки исполнили мечты 100 детей. В этом году масштаб акции вырос. Запланировано исполнить мечты не менее 500 ребятишек со всей Челябинской области.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: mks-group.ru

Добавить комментарий