18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В топ популярных направлений для новогоднего отдых...
05 ноября 2020, 14:20 0877

В топ популярных направлений для новогоднего отдыха вошла столица Южного Урала

В перечень популярных направлений для новогоднего отдыха попала Челябинская область. Россияне изъявили желание провести праздничные выходные дни в столице Южного Урала.
В топ популярных направлений для новогоднего отдыха вошла столица Южного Урала

Одним из популярных российских сервисов для бронирования отдыха составлен рейтинг направлений, которые жители нашей страны выбирают для новогоднего отдыха. Провести праздничные выходные дни россияне желают в самых разных уголках России. В число часто бронируемых направлений попал и город Челябинск.

Отмечается, что столица Южного Урала вошла в топ-10 направлений для новогоднего путешествия. Чтобы составить этот список, специалисты сервиса Tvil.ru. просмотрели все данные о том, где бронировали туристы жилье для отдыха в период с 25 декабря 2020 года по 8 января 2021 года.

«Челябинск в этом списке оказался на 9 месте. Первое место по популярности среди новогодних путешественников занял Санкт-Петербург. Также в топ-10 вошли такие города как Казань, Егорьевск (Московская область), Кимры (Тверская область), Светлогорск (Калининградская область), Нижний Новгород, Ярославль, Выборг (Ленинградская область) и Владивосток», – информирует сайт zen.yandex.ru.

Также сервис представил средние траты, которые понесет турист за сутки за аренду жилья в этих городах. Самое дорогостоящее проживание в новогодние праздники оказалось в местечке Кимры, Тверской области — 14 750 рублей. Самое дешевое — в Нижнем Новгороде — 1500 рублей. Сервис назвал и среднюю цену за аренду «новогоднего» жилья в Челябинске, составила она 1990 рублей.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: nashchelyabinsk.ru

Добавить комментарий