19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Россияне высказались об уходящем годе
10 ноября 2020, 14:21 11394

Россияне высказались об уходящем годе

Каким оказался 2020 год для россиян, выяснили социологи. Опрос показал, что более чем у половины респондентов завершающийся год не оправдал надежд.
Россияне высказались об уходящем годе

На одном из популярных сервисов по поиску работы в начале ноября был проведен опрос, который показал, что 2020 год стал для большинства россиян плохим. А вот оправдал надежды и стал одним из лучших этот год всего лишь для 3% жителей, принявших участие в голосовании.

Сайт «РИА Новости» ria.ru информирует, что в опросе приняли участие более 4 тысяч россиян.  Из них 61% назвали уходящий год плохим. Эти респонденты поставили от одного до четырех балла этому году из возможных 10. При этом 28% из них оценили текущий год всего на один балл, охарактеризовав его как один из худших. А для 21% респондентов текущий год ничем не отличался от других.

Хорошим оказался уходящий год не для многих, всего 18% россиян поставили отметку от шести до 10 баллов. И лишь для 3% респондентов 2020 год стал самым лучшим.

Отметим, что согласно исследованию, для трети респондентов наиболее трудным в этом году оказалась потеря работы или сокращение дохода. Пандемия тоже сыграла свою роль. Для четверти опрошенных этот период дался тяжело. Только 10% россиян не встретились в 2020 году с трудностями.

Добавим, что почти половина респондентов с нетерпением ожидают окончания Года Крысы. Вторая половина не торопят события и считают, что все должно идти своим чередом.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: rat.ru

Метки: год 2020 опрос
  • Алёша™ Во-первых= год крысы! Крысы являются переносчиками многих болезней. Крысы передают людям смертельные болезни. Во-вторых= високосный год! Год считается не счастливым.
    11 ноября 2020, 08:40 Ответить
Добавить комментарий