23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / День матери в Красноармейском районе отмечают масш...
27 ноября 2020, 13:43 01296

День матери в Красноармейском районе отмечают масштабно. О виновниках торжества – в цифрах

Мамин день традиционно отмечают в нашей стране в последнее воскресенье осени. В этом году чествовать тех, кто бескорыстно дарит любовь и заботу, будут 29 ноября.
День матери в Красноармейском районе отмечают масштабно. О виновниках торжества – в цифрах

Хотя здесь можно и поспорить, ведь благодарить за самые лучшие в жизни чувства нужно, конечно, не один раз в году. Ведь для каждого из нас мама – самый главный человек в жизни.

В Красноармейском районе среди, казалось, обычных хранительниц очага есть настоящие героини, которые воспитывают более трех детей. Таких многодетных семей в муниципалитете 590. А еще 21 семья является приемной для обездоленных малышей. Только подумайте, 30 семей воспитываются пятеро детей, в четырех – шестеро, в еще четырех – 7 малышей, а одна семья заботиться о восьми ребятах. 11 мам в районе гордо носят медали и звание «Материнская слава».

С начала 2020 года в отделе ЗАГС администрации Красноармейского района юридически закрепили статус 271 мама, зарегистрировав рождение малышей. Счастливые женщины подарили жизни 146 мальчикам и 125 девочкам. Из них впервые стали мамами более семидесяти красавиц, но есть и те, кто впервые от своего малыша услышал слово «мама» в седьмой раз.

По информации Натальи Долгополовой, начальника отдела ЗАГС администрации района, самыми популярными именами у мальчиков остаются Александр, Михаил, Максим, Матвей. Девочек чаще называют Анна, Мария, Екатерина. Редкими именами среди мальчиков стали: Пётр, Арсений, Николай, Константин. Редкие имена у девочек – Радослава, Микаэла, Виталина, Стефания.

Все эти родительницы, и опытные, и совсем юные, признаются, что быть мамой очень непросто. Поэтому в этот прекрасный праздник – День матери – мы желаем им услышать слова любви и благодарности от своих драгоценных детей, пусть в будущем они станут для вас надежной опорой и поддержкой.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: infourok.ru

Добавить комментарий