18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / «Эстафету добра» передавали школьники Красноармейс...
08 декабря 2020, 13:30 01183

«Эстафету добра» передавали школьники Красноармейского района

Эстафету добрых дел передавали друг другу учащиеся одной из школ в Красноармейском районе. Полезные и бескорыстные поступки дети делают давно. На этот раз случай выдался особенный – «профессиональный» праздник добровольцев.
«Эстафету добра» передавали школьники Красноармейского района

В минувшие выходные люди, которые от чистого сердца совершают добрые и бескорыстные поступки, отметили Международный день добровольца. Этот праздник по праву можно назвать «профессиональным» для волонтеров. Ведь попробовав однажды  сделать что-то хорошее, продолжаешь это делать на протяжении всей жизни.

Так и учащиеся Миасской школы №1 совместно с педагогами активно развивают волонтерское движение в образовательном учреждении уже несколько лет. В этом году в преддверии праздника практически каждый класс школы стал участником эстафеты добрых дел. Ученики и педагоги, передавая друг другу напутствие к волонтерству, проводили познавательные мастер-классы для сверстников, рисовали рисунки с пожеланиями к Новому году и вырезали снежинки для воспитанников детского сада «Улыбка», рассказывали о правилах дорожного движения, делали кормушки для птиц и подкармливали в мороз бездомных животных, помогали взрослым и радовали малышей.

Поддержали эстафету добра и родители учащихся. Например, помогли убрать поваленные деревья в школьном парке, тем самым расчистив площадку, где гуляют учащиеся младших классов.

«У наших учеников самые классные родители! Во всех наших начинаниях они вместе с нами. Родители учеников 8 «Б» класса решили поддержать эстафету добрых дел в школе. На осенних каникулах сильный ветер повалил и поломал пять деревьев в школьном парке. Родители пришли на помощь: все старые и больные деревья сегодня были спилены и убраны с территории школы. Теперь школьный парк стал безопасным местом для прогулок наших малышей. Добрые дела можно делать в любом возрасте, и наши родители тому пример. Огромная благодарность лично Кундиусу Евгению Юрьевичу», – отметили в Миасской школе №1.

К слову,  добрые дела совершали учащиеся не только в школе. Нескольких классов были переведены на дистанционное обучение, и там они переняли эстафету от других ребят: кто-то помогал родителям по дому, а кто-то ухаживал за животными.

И это далеко не весь перечень того, чем могут гордиться воспитанники сельской школы. Но самое главное, что всему этому ребята учатся друг у друга, на примерах, которые им подают педагоги и родители.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Миасская школа 1

Добавить комментарий