20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Новогодние игрушки на главные ёлки в Красноармейск...
16 декабря 2020, 13:29 01392

Новогодние игрушки на главные ёлки в Красноармейском районе делают дети

Создавать новогоднее настроение себе и окружающим могут не только взрослые. В Красноармейском районе самые юные жители начали готовиться к волшебному празднику. Своими руками и при поддержке родных они создают настоящие шедевры.
Новогодние игрушки на главные ёлки в Красноармейском районе делают дети

Ежегодно в преддверии нового года учащиеся школ и дошкольных учреждений делают новогодние игрушки на ёлку. В одних образовательных учреждениях такой поделочный марафон организовывают в виде конкурса, а в других – дети создают шедевры своими руками просто для праздничного антуража, на радость себе и окружающим. Сделали необычные и интересные поделки ребята уже в нескольких поселениях Красноармейского района.

Так, в Миасской школе №1 к этому вопросу подошли традиционно. Учащимися с 1 по 7 класс были сделаны игрушки на новогоднюю ёлку на центральную площадь.  Фантазии ребят и их родителей можно позавидовать. Что только не увидишь на большой выставке. Это и символы года будущего и уходящего, куклы, снеговики и Деды Морозы, различные геометрические фигуры, праздничные веночки и конфеты. Самые крепкие и яркие шедевры в ближайшее время  станут украшением главной ёлки центральной площади в селе Миасском.

«Традиционно в предновогодние дни в школе проходит выставка поделок-игрушек на главную елку села. Часть игрушек заберут на елку, которая стоит на площади,  а часть – поедет в качестве подарков к нашим социальным партнерам. Отлично потрудились ученики младших классов. Огромное спасибо родителям за эти шедевры! Такая красота заряжает всю школу новогодним настроением», – поделились в Миасской школе №1.

Заместитель директора по воспитательной работе сельской школы Светлана Маклакова отметила, что абсолютно все дети, которые приняли участие в этом непростом, но увлекательном конкурсе – молодцы. Они все уже победители, работы прекрасные, поэтому выделить самых лучших невозможно.

«Каждый ребенок и родитель делал все что мог, каждый вложился в меру сил. Как можно оценить творчество, вложенные силы?! У нас все победители! Соревнуемся только в количестве поделок от класса, но тут неоспоримая победа первоклашек»,  – добавила Светлана Александровна.

Отметим, что игрушки на новогоднюю тематику делают дети не только в селе Миасском. Например, ребята из села Бродокалмак тоже готовятся к встрече праздника, создавая поделки. Своих первых Дедов Морозов из цветной бумаги малыши сделали в сельской библиотеке.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Миасская школа 1, Бродокалмакская библиотека

Добавить комментарий