18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Праздник к нам приедет! Дед Мороз и другие сказочн...
22 декабря 2020, 13:53 01081

Праздник к нам приедет! Дед Мороз и другие сказочные герои колесят по Красноармейскому району

Череда новогодних мероприятий стартовала в Красноармейском районе. В этом году традиционную «Ёлку главы района» проводят совсем нетрадиционно.
Праздник к нам приедет! Дед Мороз и другие сказочные герои колесят по Красноармейскому району

С 21 по 23 декабря в Красноармейском районе запланированы масштабные мероприятия, которые ежегодно проводятся в преддверии Нового года, – «Ёлка главы района». В этом году из-за непростой эпидемиологической обстановки проводить большое мероприятие, где бы собрали всех детей района, не стали. Было решено организовать праздник в шести территориях муниципалитета.

Так, в течение трех дней «Ёлка главы Красноармейского района» будет проведена артистами и сотрудниками районного Дома культуры совместно с Управлением социальной защиты муниципалитета в Бродокалмакском, Алабугском, Миасском, Лазурненском, Озерном и Березовском сельских поселениях.

Сегодня сотрудникам редакции газеты «Маяк» удалось побывать на празднике в селе Миасском, который объединил детей из многодетных и малообеспеченных семей. Состоялся он на главной площади райцентра. В программе были игры и танцы с известными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой.

«Нашу семью, как многодетную, пригласили на праздничное мероприятие. Мы со старшими детьми с удовольствием его посетили. Мне, взрослой, было интересно наблюдать со стороны, как дети танцевали и веселились. Так и создается новогоднее настроение», –  поделилась многодетная мама Татьяна.

Добавим, что новогодне мероприятие в этом году посетят около 300 сельских ребятишек.

СКОРО ФОТООТЧЕТ!

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий