20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Новогоднее настроение дарят ученики и педагоги сел...
23 декабря 2020, 10:25 01060

Новогоднее настроение дарят ученики и педагоги сельской школы в Красноармейском районе

Учащиеся одной из школ в Красноармейском районе завершают уходящий год весело и позитивно. Подарки, сделанные своими руками, теплые и душевные пожелания дарят Дед Мороз и Снегурочка в преддверии Нового года.
Новогоднее настроение дарят ученики и педагоги сельской школы в Красноармейском районе

Учащиеся и педагоги Миасской школы №1 инициировали добрую акцию «Новогоднее настроение», название которой говорит само за себя. Дети и взрослые решили подарить  праздничное настроение своим друзьям и социальным партнерам. Поздравлять с наступающим 2021 годом, пожелать всего самого наилучшего и дарить подарки они начали за 10 дней до главного зимнего праздника.

Стартовала поздравительная акция от педагогов образовательного учреждения во главе с директором Миасской школы №1 Светланой Соколовой. Перевоплотившись в Деда Мороза и Снегурочку, они прибыли с визитом к начальнику Управления образования Красноармейского района Галине  Афанасьевой. 

Галина Ивановна радушно приняла нежданных гостей, а те, в свою очередь, поздравили ее с наступающим Новым годом, пожелали здоровья и вручили подарок, который сделала ученица 3Б класса Екатерина Романова.

Кстати, в числе тех, к кому заехали с добрыми пожеланиями учащиеся Миасской школы №1 оказались и мы, сотрудники редакции газеты «Маяк».  Дети в роли Деда Мороза и Снегурочку во главе с заместителем директора по воспитательной работе Светланой Маклаковой, сделали наше рабочее утро еще добрее. Ведь и к нам гости они прибыли не с пустыми руками. Теперь новогодний символ года,  сделанный ученицей 3А класса Камиллой Мухамедьяновой и ее мамой, украшает наш «газетный дом».

«Акцию «Новогоднее настроение» придумали с детьми специально для наших социальных партнеров. Игрушки делали ученики начальных классов. Часть из них уехали на главную елку села, часть пошли как сувениры. В период, когда нет массовых праздников, хотелось создать праздничное настроение. К тому, же детям очень хочется праздника. А участвуя в таких мероприятиях, они создают настроение и себе, и окружающим», – поделилась Светлана Александровна.

Отметим, что череду новогодних поздравлений в рамках акции учащиеся школы №1 продолжают. В ближайшее время они посетят Центральную районную больницу и поблагодарят врачей, а также поддержат пациентов. Для них он готовят музыкальный сюрприз, а в качестве презента, который будет радовать и медперсонал, и посетителей вручат «зеленую красавицу», украшенную игрушками, сделанными руками детей. Поздравление проходит на улице, чтобы соблюдались меры режима повышенной готовности.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Миасская школа 1

Добавить комментарий