29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Помолодели за несколько минут! Госдума повысила во...
23 декабря 2020, 14:13 04330

Помолодели за несколько минут! Госдума повысила возраст молодежи в стране

В третьем, окончательном чтении, базовый законопроект о молодежной политике в РФ приняла Государственная Дума РФ. Он повышает возраст молодежи до 35 лет включительно.
Помолодели за несколько минут! Госдума повысила возраст молодежи в стране

Молодежи в России станет в разы больше. Это связано с принятие в третьем чтении Госдумой страны законопроекта о молодежной политике, сообщает tass.ru. Он определяет единые возрастные критерии. Так, теперь к молодежи будут относиться россияне от 14 до 35 лет включительно. А сейчас эта категория населения ограничена 30-летием.

К тому же документ носит правоустанавливающий характер в сфере молодежной политики. Он станет основой для регулирования правоотношений на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Теперь понятия «молодежь», «молодая семья», «молодежные общественные объединения», «молодой специалист» и другие будут уточнены возрастными ограничениями.

Разработчики законопроекта подчеркивают, что именно увеличение возрастного показателя поможет большему числу граждан страны воспользоваться мерами господдержки, предусмотренными для молодежи.

Реализации молодежной политики будет нацелена на воспитание гражданственности, патриотизма, преемственности традиций, а также будет поддерживать молодые семьи, инвалидов и молодых людей в трудной жизненной ситуации, оказывать помощь в решении жилищных проблем, предоставление социальных услуг. Важно отметить, что особое внимание будет уделено поддержке социально-значимых инициатив и молодежного предпринимательства, содействию в трудоустройстве, поддержке талантливых молодых людей, в том числе ученых, образованию молодежи и организации досуга, отдыха, оздоровления и занятий спортом.

Реализация закона будет способствовать созданию новых возможностей, условий и перспектив для участия молодых людей во всех сферах жизни общества.

Проект закона был внесен в Госдуму в июле текущего года. Благодаря его реализации численность молодежи в России увеличится на 12,7 млн человек и достигнет 41 млн.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: psy-files.ru

Добавить комментарий