23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Медработникам, работающим в новогодние праздники, ...
25 декабря 2020, 10:54 01864

Медработникам, работающим в новогодние праздники, увеличат заработную плату

Президент РФ поддержал предложение об увеличении выплат медицинским работникам в новогодние праздники. Эту инициативу озвучила партия «Единая Россия».
Медработникам, работающим в новогодние праздники, увеличат заработную плату

Президент РФ Владимир Путин по предложению партии «Единая Россия» поручил удвоить выплаты медикам за работу с пациентами с COVID-19 в праздники.  Первоначально эта инициатива была выдвинута губернатором Ивановской области, членом президиума Госсовета Станиславом Воскресенским.

«В январе из-за коронавируса врачи выйдут на работу не как обычно, в дежурном режиме, а по полной, и работать будут как обычный рабочий месяц. Это значит, потребуются в январе в отличие от предыдущих лет дополнительные средства обязательного медицинского страхования для оплаты января», — отметил инициатор, рассказывает сайт iz.ru.

Данное предложение поддержал глава государства, отметив, что это будет справедливое решение, ведь медицинские работники находятся на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией. Причем, и для них сохраняется высокий риск заражения.

«В Трудовом кодексе, конечно же, ничего не сказано о специальных социальных выплатах, которые мы по решению правительства выплачиваем медицинским работникам за риски, связанные с борьбой с коронавирусной инфекцией. В этой связи считаю, что хотя бы в эти новогодние длительные праздничные дни нужно и эти социальные выплаты выплатить в двойном размере», — отметил Владимир Путин.

Добавим, что ранее премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что более 800 тысяч сотрудников системы здравоохранения получили положенные им выплаты за работу с ковидными пациентами. За весь период пандемии в этих целях было выплачено более 11 млрд рублей медицинским работникам.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: g63.ru

Добавить комментарий