25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Сельскозяйственники и промышленники из Красноармей...
14 января 2021, 14:02 01017

Сельскозяйственники и промышленники из Красноармейского района получили награды

Труженики сельского хозяйства в Красноармейском районе вновь завоевали высокую похвалу и награды. От имени губернатора Челябинской области дипломы и денежные поощрения получили сразу несколько лучших работников агропромышленного и производственного секторов.
Сельскозяйственники и промышленники из Красноармейского района получили награды

Минувший год принес в копилку Красноармейского района несколько новых высоких достижений. А именно был отмечен труд и вклад людей, занимающихся значимым делом. Высокие награды получили руководители крупных предприятий.

В Челябинской области в начале декабря состоялась церемония десятой юбилейной бизнес премии «Человек года». В десяти номинациях были определены руководители предприятий, внесших наиболее существенный вклад в разные сферы жизни региона. В число лучших руководителей попали сразу два представителя предприятий, которые осуществляют свою деятельность на территории Красноармейского района, причем им посчастливилось взять самые значимые награды.

Так, в номинации «Промышленность» победу одержал генеральный директор Челябинского компрессорного завода Альберт Ялалетдинов, а в номинации «Агробизнес» – генеральный директор научно-производственного объединения «Сады России» Дмитрий Воронков.

Присутствующих на большом праздничном мероприятии поздравил в онлайн-режиме губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он отметил, что 2020 год стал нелегким для всех. Однако благодаря совместной работе экономика региона достойно прошла этот этап.

Каждый из победителей в свою очередь тоже выразил слова благодарности за доверие к их работе и признание. Дмитрий Воронков отметил, что эта победа не только достижение всего ныне трудящегося коллектива предприятия, но и заслуга основателя этого детища.

«К этой маленькой статуэтке имеем отношение все мы. Это не мое достижение. И Владимир Васильевич Степанов, который покинул нас безвременно четыре года назад, и его частичка в этой премии тоже есть. А для компании в целом это признание заслуг и признание тех достижений, которые были за эти 30 лет работы», – отметил Дмитрий Воронков.

Но это еще не все достижениями, которые может похвастаться за минувший год аграрная сфера Красноармейского района. В областном конкурсе агропромышленного комплекса также сразу в двух номинациях дипломантами стали  наши жители.

Диплом за третье место в конкурсе, подписанный главой региона Алексеем Текслером, в номинации «Лучшее личное подсобное хозяйство» присвоен Миннигалею Каримову фермеру из Алабугского сельского поселения, а также дипломантом этого же конкурса в номинации «Лучший оператор по выращиванию и откорму крупного рогатого скота» стал Андрей Валеев из ООО «ПКЗ «Дубровский». Заслуженную награду сельскохозяйственным работникам сегодня вручил глава Красноармейского района Сергей Сергеев.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ольга Старикова, скрин с видеосюжета программы "Земля южноуральская" Россия24

Добавить комментарий