20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В каком городе построить успешную карьеру, знают р...
08 января 2021, 11:00 0659

В каком городе построить успешную карьеру, знают россияне

Россияне назвали города, в которых можно построить хорошую карьеру. По мнению респондентов, наиболее благоприятными в этом плане они считают крупные мегаполисы страны.
В каком городе построить успешную карьеру, знают россияне

С помощью опроса, проводимого одним из сайтов по подбору персонала, определены города, которые россияне считают благоприятными для построения карьеры. Наверное, мало кто удивится, но первое место в рейтинге заняла столица нашей Родины – Москва.

Москва возглавила список городов России, где лучше всего строить карьеру. За нее проголосовали почти 60 процентов респондентов. На второе место россияне поставили Санкт-Петербург – этот город упомянули 32% опрошенных. Далее идут Краснодар, Сочи и Екатеринбург. В десятке также оказались Казань, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород и Самара. К слову, попасть в число перспективных «карьерных» городов Челябинску не удалось.

Отметим, что по данным сайта rg.ru со ссылкой на РБК, в опросе приняли участие 3500 человек со всех регионов страны в возрасте старше 18 лет.

Добавим, что ранее среди москвичей был проведен опрос, по которому был составлен перечень высокооплачиваемых вакансий, которые востребованы среди населения. Верхнюю строчку рейтинга заняла должность зубного техника с заработной платой до 250 тысяч рублей.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: jenningswire.com

Добавить комментарий