19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Главных красавиц новогодних торжеств в Красноармей...
19 января 2021, 14:40 0734

Главных красавиц новогодних торжеств в Красноармейском районе отправят на переработку

Два официальных места сбора сосен и ёлок организовали в селе Миасском Красноармейского района для утилизации.
Главных красавиц новогодних торжеств в Красноармейском районе отправят на переработку

Оба пункта для складирования деревьев будут функционировать до 31 января 2021 года. Они созданы для временного хранения мусора, не относящегося к твердым коммунальным отходам.

Одна из площадок расположена на улице Титова, в районе автодрома, а вторая – на улице 60 лет СССР, в районе «Энергосбыт». На этих участках установлены специальные таблички, указывающие пункт сбора.

Кстати, уже на новогодних каникулах на этих запланированных площадках начали появляться первые использованные сосенки, а после празднования Старого Нового года жители уже массового доставляют деревья по указанным адресам.

Администрация Миасского сельского поселения, обращаясь к жителям, убедительно просит не складировать ёлки на контейнерных площадках, предназначенных для сбора и хранения ТКО, так как они помешают вывозу мусора и работе техники.

Глава Миасского сельского поселения Алексей Липп на вопрос жителей об удаленности площадок для некоторых жителей порекомендовал аккуратно складировать деревья возле контейнерных площадок для сбора ТКО, но не на самих площадках, чтобы ни в коем случае не затруднить вывоз мусора.

Радует, что жители подъездов некоторых МКД, договариваясь между собой, по возможности массово вывозят главный атрибут праздника совместными усилиями на указанные выше подготовленные пункты.

Далее судьба зеленых красавиц, конечно, предугадана. Их ждет переработка.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: от подписчика

Добавить комментарий