20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Отцы и дети! Социальный проект, реализуемый в Крас...
20 января 2021, 14:24 0847

Отцы и дети! Социальный проект, реализуемый в Красноармейском районе, решает проблему

Педагог образовательного учреждения в Красноармейском районе стала обладателем гранта губернатора Челябинской области. Проект, в котором рассматривается глобальная проблема многих семей, получил возможность реализоваться.
Отцы и дети! Социальный проект, реализуемый в Красноармейском районе, решает проблему

В Миасской школе №1 Красноармейского района под руководством заместителя директора по воспитательной работе Светланы Маклаковой в скором времени будет реализовываться социальный проект «Папа может». Он получил высокую оценку экспертов, а руководитель этого проекта стала обладателем гранта губернатора Челябинской области, благодаря чему все задуманное обязательно смогут применить на практике учащиеся и педагоги.

Социальный проект «Папа может» в первую очередь обращает внимание на семьи, где дети лишены отцовского внимания. А это в свою очередь является причиной многих проблем, как для детей, так и для общества в целом.

В Миасской школе №1 из 828 семей учащихся почти 200 – неполные, детей воспитывают только мамы. Поэтому у данного проекта цели и планы глобальные.

В рамках проекта планируется провести глубокое социологическое исследования включенности отцов в процесс воспитания, провести классные часы «Папина профессия», подготовить видео-контент про профессии отцов учеников школы командой учеников школы.

Но и это еще не все. Образовательным учреждением составлен план мероприятий, в которых они будут реализовывать проект. Это игры, мастер-классы, проекты и мероприятия, в которых обязательно будут задействованы дети, родители и педагоги. Реализация задуманного начнется уже весной этого года.

Отметим, что ранее подобного опыта работы по развитию детско-родительских отношений между отцами и детьми-учащимися не было в Красноармейском районе. Поэтому эту сельскую школу вполне заслуженно можно назвать первооткрывателями в этой области.

Поздравляем Миасскую школу №1 с достойной победой и желаем успешной реализации всего задуманного.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: thestar.com

Добавить комментарий