20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / За порядком на озерах Красноармейского района след...
21 января 2021, 07:42 0921

За порядком на озерах Красноармейского района следят волонтеры

Традиционные субботники после Крещенских купаний на озерах Красноармейского района провели эко-активисты.
За порядком на озерах Красноармейского района следят волонтеры

В рамках акции «Вода России» жители муниципалитета немногочисленным составом навели порядок на льду, чтобы к лету мусор, оставшийся после мероприятия, не попал в воду.

Субботники прошли 20 января в местах размещения купелей на озере Сугояк, расположенном на территории ЗАО МОКК «Черемушки» в Лазурненском поселении, а также на озере Мыркай в Шумовском поселении.

На озере Сугояк работали четверо добровольцев во главе с Андреем Садчиковым и исполняющим обязанности главы Лазурненского сельского поселения Максимом Кокшаровым. Этой группой было собрано два мешка мусора.

На озеро Мыркай потрудились девять участников под руководством Татьяны Дунаевской и исполняющей обязанности главы Шумовского поселения Лидии Вишняковой. И здесь весь мусор руками добровольцев был уложен в два мешка.

Татьяна Дунаевская, ведущий специалист по охране труда УСХиПА Красноармейского района: «Министерство экологии Челябинской области приглашает всех, кому не безразлично будущее наших прекрасных рек и озер Южного Урала, активно вступить в ряды экологического волонтерского движения «ЭКО дозор-74» и принимать участие в традиционных субботниках и мероприятиях».

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Татьяна Дунаевская

Добавить комментарий