18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Подарки от полиции! Красноармейские барсовцы побыв...
21 января 2021, 17:35 0755

Подарки от полиции! Красноармейские барсовцы побывали в ОМВД

Команда военно-спортивного клуба «Барс» из Красноармейского района вошла в число призеров областного конкурса, проводимого в необычном формате. Знания и опыт, которые проявили ребята, позволили им получить хороший результат и ценные призы.
Подарки от полиции! Красноармейские барсовцы побывали в ОМВД

В конце декабря на протяжении нескольких дней проходил ряд региональных мероприятий, направленных на развитие отрядов юных инспекторов движения. Участниками одного из таких онлайн-квизов «Узнай ГИБДД» стала команда военно-спортивного клуба «Барс» Красноармейского Центра дополнительного образования детей. Немногочисленным составом, куда вошли Данил Зубарев, Александр Лапшин, Вадим Якупов, Евгений Долгополов и Полина Старицына, ребята осилили все предложенные задания.

Директор районного Центра дополнительного образования детей отметила, что ранее подобного опыта участия в таких конкурсах у ребят не было. Однако в рамках занятий «Школа безопасности» дети в обязательном порядке изучают безопасность дорожного движения, а на соревнованиях часто проходят практические этапы по этому направлению.  Поэтому в этом необычном онлайн-квизе дети с большим удовольствием приняли участие.

Участники онлайн-квиза прежде всего демонстрировали командный дух и интеллектуальные способности. Викторина состояла из вопросов различных форм: тестовые задания, вопросы с выбором ответа, видео и аудио вопросы по различным темам, начиная от истории дорожного движения, заканчивая  современными дорогами и знаками на них.

Попасть в число участников отборочного этапа посчистливилось и команде Красноармейского ЦДОД. Нужно отдать должное, что конкуренция была высокая, ведь на победу претендовали 3786 команд со всей Челябинской области. А до финала дошли лишь 15 из них. Итогом финального этапа для команды ВСК «Барс» стало почетное второе место.

«Сегодня в отделе МВД по Красноармейскому району состоялось чествование курсантов ВСК «Барс», призеров регионального онлайн-квиза «Узнай ГИБДД». Ребят поздравили начальник Отдела МВД подполковник полиции Морозов Юрий Геннадьевич и начальник отделения ГИБДД Отдела МВД России по Красноармейскому району Шагиахметов Руслан Хамидулович, вручили диплом команде  и ценные подарки каждому ребенку – наушники для телефона», – рассказали в Красноармейском ЦДОД.

Отметим, что не только ради награждения барсовцы побывали в местном отделении полиции. Экскурсию по отделу для ребят провела помощник начальника ОМВД по работе с личным составом Елена Григорьева. Она рассказала детям историю МВД, показала информационные стенды и познакомила с сотрудниками и ветеранами отдела. Все дети получили приятные эмоции от такого душевного приема сотрудниками правоохранительных органов.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: ВСК "Барс"

Добавить комментарий