28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Дресс-коды, поведение и сленг. Какая она – совреме...
27 января 2021, 11:24 0696

Дресс-коды, поведение и сленг. Какая она – современная молодежь Красноармейского района?

Беседу на актуальную тему провели с молодежью в Красноармейском районе. О том, какие взгляды на жизнь у современных представителей этой аудитории, и какими они видят себя через несколько десятилетий, ответили молодые парни и девушки.
Дресс-коды, поведение и сленг. Какая она – современная молодежь Красноармейского района?

Сотрудники Центральной библиотеки Красноармейского района провели мероприятие для молодежи села Миасского. Студенты Института агроэкологии и учащиеся старших классов Миасской школы №2 рассуждали на близкие и актуальные для них темы. Они разговаривали о себе – современной молодежи и о разнице в поколениях представителей этой аудитории.

Беседа под символичным названием «Современная молодёжь, какая ты?»  объединила в себе много вопросов.  Взрослые и дети обсудили мнения разных поколений о молодых людях, выразили свою точку зрения относительно увеличения возраста молодежи до 35 лет, приводили примеры и сравнивали поколения молодых людей в разные годы прошлого столетия. Кроме этого, они познакомились с молодёжными субкультурами и учились  определять субкультуру по характерным признакам: дресс-коду, сленгу, манере поведения.

Но и это еще не все. Несмотря на то, что представители современной молодежи сегодня являются, без сомнения, продвинутыми людьми во многих сферах жизни, но кое-чего они все-таки боятся.

«Труднее всего ребятам было представить себя в роли старшего поколения, посмотреть на себя с другой стороны. Но участники нашего мероприятия и с этим заданием справились», – рассказали в районной библиотеке.

В завершении встречи ребята пришли к выводу, что современная молодёжь является достойными представителями общества. Ведь в последнее время все чаще молодые люди стремятся быть полезными – совмещают учебу и работу, принимают участие в различных конкурсах и проектах, помогают нуждающимся и активно пропагандируют здоровый образ жизни.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Центральная районная библиотека

Добавить комментарий