26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Полиция провела профилактическую проверку в Красно...
28 января 2021, 14:55 01075

Полиция провела профилактическую проверку в Красноармейском районе и выявила нарушения

Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия, организованного сотрудниками полиции в Красноармейском районе.
Полиция провела профилактическую проверку в Красноармейском районе и выявила нарушения

70 участников, 18 автомобилей и 19 спецгрупп. В Красноармейском районе было проведено оперативно-профилактическое мероприятие под названием «Район». Подобные рейды полиции – традиционные и важные этапы контроля и профилактики правопорядка в муниципалитете.

Созданным спецгруппам патрулирования руководством ОМП «Район» были поставлены разные задачи. Среди них – проверка несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете ОУУП и ПДН, выявление фактов реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, а также пресечение нарушений миграционного законодательства. К тому же сотрудники полиции контролировали ситуацию по линии дорожного движения, проверяли лица, состоящие на оперативных учетах, занимались выявлением правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и незаконного оборота оружия, проверяли граждан, не оплативших административные штрафы, искали  незаконные рубки лесных насаждений.

«Всего в ходе ОПМ проверено 11 лиц, имеющих задолженность по оплате административных штрафов. Судебными приставами с должников, имеющих совокупную сумму задолженности по оплате штрафов 3 тыс. рублей и более, взыскано 27 тыс. рублей. При проверке граждан, привлеченных к административной ответственности по статье 13 Закона Челябинской области, взыскано 4 тыс. рублей. Сотрудниками полиции взыскано 300 рублей за нарушение общественного порядка. Совместно с УИИ Красноармейского района проверено 11 лиц, в отношении которых судом наложены ограничения. Выявлено 2 нарушения», – отмечено в сообщении об ОПМ «Район» в группе ОМВД по Красноармейскому району в соцсети.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: vk.com/krasnoarmeyka74

Добавить комментарий