23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Маленькие патриоты подрастают в Красноармейском ра...
01 февраля 2021, 13:26 01097

Маленькие патриоты подрастают в Красноармейском районе

Самые юные жители Красноармейского района поздравили родной муниципалитет с 80-летием. Воспитанники одного из детских садов спели песню и рассказали стихотворения о родном крае.
Маленькие патриоты подрастают в Красноармейском районе

В начале января Красноармейский район отметил свой день рождения. В этом году он – юбиляр, ему исполнилось 80 лет. Торжество в честь этого знатного события отметили в минувшую пятницу большим концертом и шоу-программой. Поздравить родной муниципалитет с праздником решили и в Миасском детском саду «Улыбка». Дети и педагоги приготовили творческий номер.

Воспитанники старшей группы «Колокольчик» под руководством музыкального работника Ирины Сероус записали видео-поздравление, в котором исполнили патриотическую песню о Родине, а завершили ее коротким стихотворением.

«Мы решили поздравить родной Красноармейский район с юбилеем. Песня «Родина» уже была в нашем репертуаре, а стихотворения ребята выучили буквально за сутки», – рассказали в детском саду «Улыбка».

Отметим, что все дети придерживались определенного дресс-кода: мальчики надели темные брюки, белые рубашки и бабочки, а девочки – нарядные платья. Официальности, но в то же время торжественности выступлению придали атрибуты – российский триколор и заставка с символом Красноармейского района в виде золотого петуха на красном фоне.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: скрин с видео

Добавить комментарий