28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Полицейские ведут проверку на трезвость среди жите...
09 февраля 2021, 11:41 0945

Полицейские ведут проверку на трезвость среди жителей Красноармейского района

В Красноармейском районе стартовала ежегодная профилактическая акция «Будь трезвым в пути». Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о важных правилах безопасности и приглашают принять участие в акциях и конкурсах.
Полицейские ведут проверку на трезвость среди жителей Красноармейского района

По данным специалиста по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району Оксаны Вигерич, в конце января в Красноармейском районе началась акция «Будь трезвым в пути». Её организуют и проводят сотрудники Госавтоинспекции Красноармейского района. Конечно, главной целью такого мероприятия является снижение уровня аварийности. Инспекторы добиваются дисциплинированного поведения на дороге, проводят профилактику грубых нарушений правил дорожного движения, напоминая, что быть трезвым за рулем – это мера безопасности, которая может спасти жизнь.

«По итогам 2020 года в сравнении с итогами 2019 года количество лиц, привлеченных к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, увеличилось на 21,7% (с 124 до 151). Количество привлеченных лиц по ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) также увеличилось на 35,7% (с 28 до 38)», – информирует о статистике нарушений Оксана Вигерич.

Кстати, акцию поддерживают многие жители. Среди них – председатель Собрания депутатов Красноармейского района, шестикратный чемпион мира по гиревому спорту среди ветеранов Анатолий Казанцев. Своим участием он призывает и своих земляков вести здоровый образ жизни и ни в коем случае не управлять автомобилем в состоянии опьянения.

Стать участником акции может любой желающий, который разместит в социальной сети фото с хэштегом #ЯВыбираюТрезвыйПуть.

Кроме того, Госавтоинспекция Челябинской области проводит конкурс по этой же теме. Он организован в социальной сети «Инстаграм» до 16 февраля. Для этого нужно снять видеоролик, длительностью не более одной минуты, с призывом управлять транспортными средствами только в трезвом состоянии. А после разместить его в своем аккаунте, указав хэштеги: #ugibdd74 #БудьрезвымВпути74 #ВыбирайТрезвыйПуть74, отметить в своем посте @ugibdd.74, а также разместить этот ролик в сторис с упоминанием @ugibdd.74. К тому же нужно подписаться на аккаунт Управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области @ugibdd.74. Лучшие работы буду отмечены призами.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: из архива "Маяка", ГИБДД по Красноармейскому району

Добавить комментарий