25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Пожарных вызвали на важный социальный объект Красн...
09 февраля 2021, 14:27 01106

Пожарных вызвали на важный социальный объект Красноармейского района

Нашли запасной выход и успели эвакуироваться во время тревожного сигнала сотрудники Дома культуры в Красноармейском районе. Бойцы пожарно-спасательной части им в этом помогли. Ведь учения требуют слаженных действий.
Пожарных вызвали на важный социальный объект Красноармейского района

Сегодня в Дом культуры Красноармейского района прибыло более десятка бойцов и две единицы техники пожарно-спасательной части №64. Дело в том, что в этом учреждении отрабатывали действия при возникновении возгорания  и сотрудники ДК, и сами пожарные специалисты. С поставленной задачей справились все, но впереди еще три дня таких учений на этом объекте.

Начальник пожарно-спасательной части №64 села Миасского Дмитрий Чигинцев рассказал, что такие учения они проводят часто. Посещают те объекты, которые в основном имеют социальную направленность, а Дом культуры – один из таких.

«Ежемесячно мы проводим профилактические пожарные учения на каком-либо объекте в Красноармейском районе.  Отрабатываем действия в первую очередь для своего личного состава, ну и, конечно, чтобы персонал или, например, дети, если речь идет об образовательном учреждении, знали правила поведения и могли ориентироваться в пространстве», – отметил Дмитрий Николаевич.

К слову, при проведении профилактических пожарных учений, если в действиях  личного состава или сотрудников учреждения происходят какие-либо ошибки, на них обязательно обращают внимание, после чего отрабатывают, чтобы вновь не совершать.

Добавим, что непосредственно в районном Доме культуры такие учения будут длиться четыре дня. Их пройдет каждая смена пожарно-спасательной части №64. В первый день от ведомства в обучении было задействовано около 15 бойцов и две единицы техники.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ольга Старикова, Дмитрий Чигинцев

Добавить комментарий