28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Взрослые разговоры! Не обходят стороной важные тем...
10 февраля 2021, 06:32 0718

Взрослые разговоры! Не обходят стороной важные темы красноармейские школьники

Дети еще в одной школе Красноармейского района рассуждали на очень актуальную тему. Почему курение вредит здоровью, знают учащиеся из Октябрьской школы.
Взрослые разговоры! Не обходят стороной важные темы красноармейские школьники

Сегодня курение – это большая проблема не только среди взрослого населения, но и среди подростков.  Ежегодно возраст, с которого приобщаются к этой вредной привычке, молодеет. Понимание опасности этого увлечения не всегда есть у ребят. Именно поэтому в школах проводят мероприятия, направленные на привлечения внимания к этой проблеме.

Для учащихся седьмых классов Октябрьской школы в сельском Доме культуры провели круглый стол на тему «Курить – себе вредить». Ребятам рассказали о том, как курение влияет на здоровье человека, а также предложили пройти анкетирование на заданную тему.

«Мероприятие прошло в форме круглого стола. В конце ребятам была предложена анкета с вопросами на за данную тему, с чем они успешно справились! Итогом нашей беседы стали следующие выводы: здоровье во многом зависит от каждого человека, от его образа жизни. Всегда нужно помнить о том, что вредные привычки лишают человека полноценной жизни», – написали организаторы мероприятия в группе Октябрьского ДК в социальной сети.

Напомним, что подобные тематические мероприятия периодически проводятся среди учащихся в школах Красноармейского района. Так, в конце января полезное и поучительное мероприятие состоялось в Шумовском Доме культуры. Лекция под названием  «Нет табачному дыму!» объединила сельских ребят в возрасте  от 13 до 19 лет. 

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Октябрьская школа

Добавить комментарий