25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / О детской безопасности волнуются в Красноармейском...
11 февраля 2021, 12:21 0746

О детской безопасности волнуются в Красноармейском районе

Важную и актуальную тему поддержали участники конкурса рисунков в Красноармейском районе. Более 200 работ представили дети со всего муниципалитета, а лучшие рисунки будут отправлены в Москву для оценки компетентным жюри.
О детской безопасности волнуются в Красноармейском районе

Участниками Всероссийского конкурса рисунков благотворительного фонда поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени Наташи Едыкиной стали дети из разных поселений Красноармейского района. В своих работах ребята раскрыли важную и актуальную проблему, которой и назван этот конкурс – «Мой папа и Я за безопасные дороги». Мероприятие приурочили ко Дню Защитника Отечества.

В Красноармейском районе конкурс проводился на базе Центра дополнительного образования детей совместно с ГИБДД по Красноармейскому району.

Начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Красноармейскому району Руслан Шагиахметов отметил, что вопрос безопасности детей на дорогах сегодня очень актуальная тема со стороны государства. А основу ответственного поведения лучше всего закладывать как можно раньше.

«С детских лет закладывается фундамент и формируется мировоззрение человека. Поведение ребенка на улице – важная тема, на которую нужно обращать особое внимание, в первую очередь, взрослым. Поэтому, если с раннего возраста не прививать детям определенные правила, то в будущем можно будет пожинать плоды. Замечательно, что многие ребята приняли участие в этом конкурсе, это демонстрирует не только их интерес к такой важной теме, но и показывает небезразличие родителей и ответственность за безопасность детей во время дорожного движения», – сказал Руслан Хамидулович.

Ребята в возрасте от 3 до 14 лет из 18-ти образовательных организаций отправили на конкурс более 200 работ, а некоторые из них в своих возрастных категориях заняли призовые места.

Как отметили в Красноармейском ЦДОД, конкурс рисунков проводился с целью пропаганды и воспитания общей культуры поведения участников дорожного движения, профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей через художественно-эстетические навыки и способности.

«Тема безопасности на дороге является важной, так как увеличивается интенсивность дорожного движения, в связи с этим большое значение приобретает изучение в школах, дошкольных учреждениях и в семье элементарной дорожной грамоты. Очень радует, что дети с большим удовольствием приняли участие в этом конкурсе, что не остались безучастными и их родители. Спасибо всем принявшем участие! Каждому ребенку будет вручено свидетельство участника конкурса рисунков», – поделились в ЦДОД.

Руководитель Красноармейского Центра дополнительного образования детей Наталья Трошина рассказала, что награждение участников, победителей и призеров состоится в преддверии 23 февраля (0+). Детям вручат грамоты и призы в соответствии с тематикой конкурса – светоотражающие значки на одежду. А лучшие работы победителей будут отправлены на финал Всероссийского конкурса в Москву.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: ЦДОД

Добавить комментарий