19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / С историей жизни земляка, воевавшего в Чечне, позн...
16 февраля 2021, 09:40 0686

С историей жизни земляка, воевавшего в Чечне, познакомились дети в Красноармейском районе

В День вывода войск из Афганистана ученики одной из сельских школ почтили память героев, погибших на полях сражений. Много нового узнали ребята о земляках-интернационалистах, которые с гордостью выполняли свой долг.
С историей жизни земляка, воевавшего в Чечне, познакомились дети в Красноармейском районе

В Октябрьском Доме культуры для учащихся сельской школы было проведено мероприятие в формате круглого стола, посвященное воинам-интернационалистам. Детям рассказали реальные истории из жизни земляков, воевавших на полях сражений, честно выполняющих свой долг перед Родиной.

Особое внимание во время беседы организаторы мероприятия уделили жителю поселка  Октябрьского, воевавшему в Чечне.

«Мы решили рассказать ребятам об этих тяжёлых событиях на примерах наших односельчан, людей, которые живут рядом с нами. Особое внимание было уделено герою нашего посёлка, погибшему в Чечне при выполнении боевых действий, Александру Воронину. Он учился в нашей школе, был активистом, спортсменом и очень трудолюбивым парнем, а теперь его фото располагается на мемориальной доске у входа в Октябрьскую школу», – рассказали в сельском ДК.

Отметим, что все ребята были тронуты рассказами об односельчанах. Для подрастающего поколения эти люди навсегда останутся примером настоящего мужества. Земляками-героями гордятся и дети, и взрослые.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Октябрьский ДК

Добавить комментарий