25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Лучшее подсобное хозяйство ведет семья ветеранов в...
18 февраля 2021, 16:06 0940

Лучшее подсобное хозяйство ведет семья ветеранов в Красноармейском районе

В Красноармейском районе семья фермеров заняла призовые места в конкурсах на лучшее ветеранское хозяйство. Диплом победителям передал глава одного из сельских поселений лично в руку.
Лучшее подсобное хозяйство ведет семья ветеранов в Красноармейском районе

Коренные жители села Ачликуль Алабугского поселения, семья Миннигалея и Савии Каримовых, всю свою жизнь посвятили сельскому хозяйству. Они занимаются выращиванием овощей и скота для себя. А в прошлом году ачликульцы решили принять участие в конкурсе на лучшее ветеранское хозяйство, результаты которого супругов порадовали.

Сельскохозяйственный конкурс на лучшее ветеранское хозяйство проходил в несколько этапов. Чтобы пройти в финал областного конкурса, нужно было покорить муниципальный. Ни с первым, ни со вторым этапом у семьи проблем не возникло. Их заявка стала одной из лучших и попала в лидирующие позиции.

Подчеркнем, что в муниципальном этапе конкурса Миннигалей и Савия Каримовы заняли первое место, а по итогу областного тура – третье. Диплом победителям лично в руки передал глава Алабугского поселения Сергей Синицын.

Отметим, что любой конкурс – это определенные сложности. Собрать и подготовить нужные документы – одно дело, а другое – соответствовать всем заявленным критериям. Здесь рассматривалось всё: и количество животных, и качество овощной продукции, и стаж, и ещё многое другое. Хозяйство семьи Каримовых идеально соответствовало всем требования и ярко заявило о себе и родном районе на всю Челябинскую область.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: ДК с.Алабуга

Добавить комментарий