26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Родители должны быть в курсе! Безопасностью в инте...
19 февраля 2021, 06:39 0654

Родители должны быть в курсе! Безопасностью в интернете озадачены взрослые

Дети и взрослые обсудили очень актуальную тему. Почему интернет все чаще становится вредной привычкой и какую несет угрозу, теперь знают подростки из сельской школы.
Родители должны быть в курсе! Безопасностью в интернете озадачены взрослые

Ни для кого не секрет, что интернет уверенно вошел в современную жизнь. Без него ни взрослые, ни дети уже не представляют иного времяприпровождения. Что говорить, уроки многие учащиеся делают не по бумажным учебникам, а по электронным. В общем, без глобальной паутины никуда. В чем-то он приносит помощь, а в чем-то может и навредить.

Тему интернет-зависимости рассмотрели в Миасской школе №2. Для учащихся 7А класса сотрудниками Центральной библиотеки Красноармейского района был проведен классный час под названием «Безопасный интернет». Помимо того, чем глобальная паутина может быть полезна, дети выяснили и отрицательную сторону привыкания к нему.

«В рамках классного часа была затронута проблема безопасности при использовании детьми сети интернет. Во время встречи ребята узнали о рисках при использовании интернета, о проблеме интернет-зависимости, о правилах поведения в социальных сетях, выяснили, что интернет вызывает привыкание. В настоящее время важно обратить внимание ребят на опасности интернета, чтобы уберечь их от интернет-зависимости. Встреча была интересной и познавательной», – поделились в Миасской школе №2.

Отметим, что сегодня тема интернет-зависимости стоит очень остро. Историй, подтверждающих, что дети, засиживаясь в социальных сетях, вступают в различные «группы смерти», забивают голову бесполезной информацией, совершают страшные поступки, масса. Поэтому большую ответственность здесь несут родители. Контроль и внимание за детьми очень важны со стороны старших.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Миасская школа 2

Добавить комментарий