29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / День защитника Отечества по-разному отметили в Кра...
24 февраля 2021, 13:53 01035

День защитника Отечества по-разному отметили в Красноармейском районе

День защитника Отечества отметили в поселениях Красноармейского района. Патриотические акции, флешмобы, классные часы и праздничные концерты объединили взрослых и детей.
День защитника Отечества по-разному отметили в Красноармейском районе

Праздник, посвященный важной дате – 23 февраля, отметили во всех поселениях Красноармейского района. На классных часах дети рассказывали про мужскую половину своих семей, их профессиях и хобби, рисовали патриотические рисунки, а взрослые приняли участие в масштабной акции, инициированной в защиту ветеранов.

Например, в Миасской школы №1 классные часы «Мужская профессия»  провели среди учащихся разных возрастов. К слову, они были приурочены и к реализующемуся в образовательном учреждении проекту «Папа может», на который был получен Грант губернатора Челябинской области. Дети подготовили рассказы о профессиях их пап, а к увлекательному занятию подключились даже первоклассники.

Учащиеся начального звена Лазурненской школы, чтобы поздравить своих пап и дедушек, ветеранов и вообще всех мальчиков и мужчин проявили  фантазию и творчество. Дети нарисовали тематические рисунки. А ребята постарше приняли участие в квесте. Веселые и интересные задания никого не оставили равнодушными, а поощрением за проявленную активность стали небольшие призы всем участникам.

День защитника Отечества отметили веселыми стартами и ребята в Теренкульском Доме культуры. Все участники были поделены на команды, силы которых оказались равны, поэтому после веселой игры все они собрались на дружеском чаепитии.

Патриотическое воспитание прививают и самым маленьким жителям муниципалитета. Утренники, посвященные 23 февраля, прошли в детских садах. Так, например, воспитанники старшей группы детского сада «Улыбка» в селе Миасском приготовили поздравление для пап, а педагоги им в этом помогли. Ребята оттачивали силу, скорость и меткость в веселых конкурсах, угадывали название войск по картинкам, пели патриотические песни и танцевали.  Ну и, конечно же, все ребята своими руками сделали папам и дедушкам подарки.

А в детском саду «Радуга» для малышей организовали спортивную эстафету, где ребята проявляли силу, скорость и ловкость, доказывая, что тоже скоро будут готовы стать защитниками своей семьи и страны. За это дети получили награды.

К слову, о том, что в Красноармейском районе подрастают настоящие патриоты, показала и акция «Наши защитники». Активнее всего к ней подключились дети. Ребята записывали видеопоздравления, в которых  рассказывали о своих родственниках, которыми гордятся. Такие поздравления от активных детей размещены в группах социальных сетей школ в каждом сельском поселении с хэштегом #НашиЗащитники.

Взрослые красноармейцы  не прошли мимо еще одной патриотической акции «Защитим ветеранов». В ней активное участие продемонстрировали и руководители муниципалитета. Видеоролики, призывающие не забывать историю и не осквернять память ветеранов, также опубликованы в социальных сетях, но с хэштегом #ЗащитимВетеранов.

Ну и, конечно же, не остался этот праздник без торжественной части. Концертные программы были проведены во всех сельских ДК. Самый масштабный «Мужество, доблесть и честь»  состоялся в районном Доме культуры 19 февраля.

0+

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: организаторы мероприятий

Добавить комментарий