24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Российские семьи с тремя и более детьми смогут выб...
10 марта 2021, 09:29 01070

Российские семьи с тремя и более детьми смогут выбирать удобное время для отпуска

Новый закон для многодетных семей подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин. Теперь гораздо большее число работающих граждан смогут брать оплачиваемый отпуск в удобное для них время.
Российские семьи с тремя и более детьми смогут выбирать удобное время для отпуска

Президент России Владимир Путин подписал закон, предоставляющий большему числу многодетных родителей право брать ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для них время. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В документе говорится, что закон увеличивает возраст детей до 18 лет. При этом указанное право может быть реализовано до достижения младшим из них 14 лет. Ранее такой мерой могли воспользоваться те родители, чьи дети не перешагнули порог в 12 лет.

Первоначально данная инициатива на предоставление отпуска в удобное для работника время появилась всего пару лет назад. Но спустя время авторы решили пересмотреть возрастные параметры детей, на семьи которых распространяется данный закон.

«По мнению авторов инициативы, введение в 2018 году возможности выбрать удобное время отпуска для родителей, имеющих трех и более детей до 12 лет, предоставило им «условия для более активного участия в воспитании детей и совмещения времени отдыха обоими работающими родителями». «Вместе с этим данная новелла поставила в неравные условия многодетные семьи, у которых старший ребенок достиг 12 лет», –  отмечается на сайте tass.ru.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: bloknot.ru

Добавить комментарий