20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Потоп, пожар и шторм. Пережить шторм без паники см...
18 марта 2021, 15:31 0695

Потоп, пожар и шторм. Пережить шторм без паники смогли в Красноармейском районе

Красноармейский район, как и вся Челябинская область героически боролась с последствиями стихии.
Потоп, пожар и шторм. Пережить шторм без паники смогли в Красноармейском районе

12+

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в режиме ВКС провел совещание с главами муниципальных образований. В режиме открытого диалога руководитель региона подвел итоги работы глав территорий в период метели, которая в последней декаде февраля испытывала на прочность Челябинскую область.

Алексей Текслер еще раз положительно отметил работу экстренных и дорожных служб, правоохранителей, энергетиков, муниципальных и правительственных структур, волонтеров и обычных граждан. Но далеко не везде местные администрации оказались готовы к зимним форс-мажорам. Наибольшее количество претензий – к администрациям Агаповского, Карталинского и Нязепетровского районов, где было выявлено больше всего проблем, связанных с тепло и водоснабжением жилых домов и социальных объектов. Региональному блоку правительства, ответственному за ЖКХ, а также главам муниципальных образований следует отработать все необходимые алгоритмы мобилизации сил и средств, чтобы ликвидировать коммунальные аварии оперативно.

«Самое главное – это не допускать таких последствий: проблемы с одной трубой не должны приводить к перемерзанию десятков домов. Нужно просто вовремя делать то, что необходимо в такой ситуации. Любая коммунальная авария в регионе должна решаться за один-три дня, не дольше! Когда я говорю про три дня, я имею в виду масштабную аварию. Не справляетесь сами (я сейчас к муниципалитетам обращаюсь), срочно просите помощи. Министерство строительства и инфраструктуры должно уметь в кратчайшие сроки мобилизовать необходимые силы и средства для решения проблемы в указанные сроки», – сказал Алексей Текслер, губернатор Челябинской области.

В Красноармейском районе с последствиями снежного шторма коммунальные предприятия, граждане и специалисты сражались все трое суток. Оперативная реакция аварийных служб энергообеспечения, коммунальных служб, индивидуальных  граждан по расчистке дорог от снега положительно отмечена в муниципалитете. 11 участникам борьбы со стихией глава Красноармейского района Сергей Сергеев вручил почетные грамоты с денежными премиями.

Еще две темы подробно рассмотрены губернатором региона на совещании с главами: принятие профилактических и оперативных мер реагирования в период паводков и лесных пожаров.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий