25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Седьмая Крымская весна! Красноармейцы отметили важ...
19 марта 2021, 09:24 0930

Седьмая Крымская весна! Красноармейцы отметили важную для страны дату

Несколько тысяч южноуральцев отметили важную дату в истории России массовыми мероприятиями. Побывала на митинге в честь присоединения Крыма и делегация из Красноармейского района, а в муниципалитете прошел флешмоб.
Седьмая Крымская весна! Красноармейцы отметили важную для страны дату

18 марта наша страна отметила 7 лет со дня присоединения Крыма к России. Для Россиян это важная дата, которую ежегодно чествуют все истинные патриоты. В числе таких – жители Красноармейского района.

В городе Челябинске на пешеходной улице Кирова состоялся митинг в честь присоединения Крыма к России под названием «Крымская весна». Многочисленная делегация из Красноармейского района приняла в нем участие. В ее состав вошли первый заместитель главы района Юрий Сакулин, председатель Собрания депутатов муниципалитета Анатолий Казанцев, заместитель главы района по ЖКХ и строительству Евгений Кундиус, депутаты районного Собрания Евгений Третьяков и Владимир  Патрушев, а также сотрудники Управления культуры, Управления образования, библиотеки и администрации района.

«От Красноармейского района в митинге «Крымская весна» приняли участие более 50 человек. Несмотря на холодную и пасмурную погоду, настроение у всех было весеннее. После пандемии все с удовольствием выехали и приняли участие в митинге. Присоединение Крыма – это историческое событие, которое поддерживают жители муниципалитета», – поделилась исполнительный секретарь Красноармейского местного отделения партии «Единая Россия» Юлия Калашникова.

Отметим, что не все жители района смогли принять участие в выездном шествии на Кировке. Но День воссоединения Kpымa c Россией отпраздновали и в селах, и в деревнях. Например, на площади перед Бродокалмакским Домом культуры прошел флешмоб, посвящённый этой дате. Организаторы назвали его «Крым – Россия, вместе и навсегда!».

Галина Казаринова, директор Бродокалмакского Дома культуры, отметила: «Крымчане стали чacтью Poccии. День воссоединения празднуют все города и населенные пункты. Бродокалмакский Дом культуры тоже поздравляет всех односельчан с этим грандиозным событием». 

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Юлия Калашникова, uralpress.ru, Бродокалмакский ДК

Добавить комментарий