25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Подростки Красноармейского района задумались о пол...
22 марта 2021, 13:24 0727

Подростки Красноармейского района задумались о пользе и вреде соцсетей

О пользе и вреде современных увлечений взрослых и детей рассуждали в одной из школ в Красноармейском районе. Подрастающее поколение на этот счет сделало свой вывод.
Подростки Красноармейского района задумались о пользе и вреде соцсетей

12+

Череда мероприятий посвященных интернету, а в частности – социальным сетям, проходит в школах Красноармейского района. На этот раз о пользе и вреде этого популярного времяпрепровождения рассуждали учащиеся пятых классов Октябрьской школы.

Познавательное мероприятие для ребят организовали в сельском Доме культуры. Взрослые и дети не только обсуждали возможности интернета, но и составили на основании своих выводов плакат, в котором расписали все плюсы и минусы времяпрепровождения в сети.

«У нас прошло мероприятие в форме круглого стола на тему «Социальные сети. Польза или вред». Нашими гостями были ребята из 5 класса. Мы очень долго и активно дискутировали на эту тему  и пришли к выводу, что социальные сети бесспорно полезны, но в меру! Друзья проводите больше времени со своими родными и друзьями, они нуждаются в вашем внимании», – отметили в Октябрьском ДК.

Напомним, что ранее эту тему уже затрагивали ни в одном сельском поселении Красноармейского района. Например, для учащихся Миасской школы №2 сотрудниками Центральной библиотеки муниципалитета был проведен классный час под названием «Безопасный интернет»После него все ребята усвоили, чем глобальная паутина может быть полезна, а в чем ее отрицательная сторона.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Октябрьский ДК

Добавить комментарий