16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Животным из приюта помогают неравнодушные жители К...
25 марта 2021, 14:14 0705

Животным из приюта помогают неравнодушные жители Красноармейского района

Не только людям, но и животным помогают жители Красноармейского района. В прошлом году добрую акцию поддержали учащиеся и педагоги сельской школы, а в этом она получила продолжение.
Животным из приюта помогают неравнодушные жители Красноармейского района

6+

В прошлом году ученики и педагоги Миасской школы №2 приняли участие в благотворительной акции, которая проводилась в рамках проекта РДШ. Назвали ее «Коробка добра». Смысл акции в том, чтобы помогать пожилым людям и животным, которые больше остальных нуждаются в заботе.

В рамках акции ребята совместно с родителями и педагогами активно подключились к благотворительности. В прошлом году для животных собирали корм, средства для ухода, а в этом – индивидуальные наборы для пожилых людей.

Однако помогать братьям нашим меньшим дети и взрослые не перестали. Было решено продолжить добрую традицию в дальнейшем.

«Мы уже второй год организовываем эту акцию, призываем всех учеников нашей школы принести корм, а позже увозим в приют для животных. Так же мы собирали помощь для пожилых людей. Нам удалось собрать 69 индивидуальных наборов для бабушек и дедушек. К этим наборам мы написали письма каждому адресату и передали это все в Дом для престарелых «Березки». А для собак на этот раз собрали более 100 кг корма», – поделились в Миасской школе №2.

Отметим, что общими усилиями учащимся и педагогам удалось собрать 150 кг корма для собак. Его они передали в приют города Челябинска «Хочу домой». К слову, такой объем гуманитарной помощи школа собрала всего за пару недель до окончания третьей четверти.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Миасская школа 2

Добавить комментарий