24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Ночную спецоперацию в Красноармейском районе прове...
29 марта 2021, 14:55 01196

Ночную спецоперацию в Красноармейском районе провели сотрудники полиции

26 марта на территории Красноармейского района и днем, и ночью проводилась спецоперация, организованная сотрудниками полиции.
Ночную спецоперацию в Красноармейском районе провели сотрудники полиции

16+

Специальное оперативно-профилактическое мероприятие «Район» полицейскими Красноармейского района проводится несколько раз в году. В течение нескольких часов множество спецгрупп патрулирует территорию и выявляет нарушения.

Так, по информации Оксаны Вигерич, специалиста по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району, 26 марта ОПМ «Район» состоялось в период с 16.00 до 24.00 часов.

Участие в профилактическом патрулировании приняло 70 человек на 24 транспортных средствах. Всех задействованных разделили на 21 спецгруппу, каждая из которых проводила работу по своему направлению. Среди основных – группы по проверке несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете ОУУП и ПДН и выявлению и пресечению фактов реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, по выявлению правонарушений по линии дорожного движения, проверки лиц, состоящих на оперативных учетах и другие.

В спецоперации принимали участие не только представители ОМВД района, но  сотрудники Росгвардии, представители Общественного совета МВД муниципалитета.

«В рамках ОПМ «Район» была проведена работа по взысканию административных штрафов с неплательщиков, зарегистрированных на территории Красноармейского района. Всего в ходе ОПМ проверено 17 лиц, имеющих задолженность по оплате административных штрафов.  Судебными приставами с должников, имеющих совокупную сумму задолженности по оплате штрафов 3 тысячи рублей и более, взыскано 35 тысяч рублей. Сотрудниками полиции взыскано 500 рублей за нарушение общественного порядка. Совместно с сотрудниками Уголовной исполнительной инспекцией Красноармейского района проверено 15 лиц, в отношении которых судом наложены ограничения.  Выявлено 1 нарушение, составлен протокол по ч. 3 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении гражданина, 1991 года рождения», – сообщает Оксана Вигерич.

Участниками «Района» также проверен правопорядок в общественных местах, соблюдение ПДД на дорогах, а также проверена реализация операторами сотовой связи, действующих на основании договоров, сим-карт.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Оксана Вигерич

Добавить комментарий