24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Отправиться на военную службу готовятся юноши Крас...
02 апреля 2021, 09:53 01332

Отправиться на военную службу готовятся юноши Красноармейского района

С 1 апреля официально стартовал весенний призыв на военную службу. В этом году ряды Российской армии пополнят около 134 тысяч призывников со всей страны. Готовятся к службе и юноши из Красноармейского района.
Отправиться на военную службу готовятся юноши Красноармейского района

16+

Традиционно два раза в год проходит призыв на службу в армию. Но прежде, чем пополнить ряды военнослужащих, молодые юноши проходят призывную комиссию. 1 апреля по всей стране проходит первый ее день.

В военном комиссариате Красноармейского района сегодня, 1 апреля, члены призывной комиссии работали в полном составе. Возглавили комиссию глава муниципалитета Сергей Сергеев и военный комиссар Павел Одинец.

В районном комиссариате отметили, что в весенний призыв запланировано призвать около 60-70 военнообязанных сельчан. В этом году на военную службу призывают юношей с 2003 года рождения. Призыву подлежат мужчины до 27 лет.

Отметим, что все парни, которые успешно пройдут призывную комиссию, ровно год  проведут вне дома. Служить их могут отправить на флот, в воинские части других силовых министерств и ведомств, где законом предусмотрена военная служба.

На этот раз нововведений для призывников не планируется. Эта кампания пройдет, как и предыдущая, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер. Так, перед отправкой в войска всех новобранцев обязательно протестируют на коронавирусную инфекцию. По прибытию в часть вооруженных сил всем желающим призывникам сделают прививку  одной из вакцин от ковида. Об этом информирует сайт rg.ru.

Добавим, что призывная комиссия не ограничивается одним днем. Так, в Красноармейском военном комиссариате она будет проходить еженедельно до конца апреля. Отправка будущих защитников Родины на службу продлится до середины июля.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий